Ваджра- многофункциональный инструмент Предков

Непрочитанное сообщение Ёжъ »

Посвящено ,
метла которой представляла собой ваджру
как элемент полётной тяги и навигации.
Она сподвигла на дальнейшее изучение этого вида эффекторов

Изображение

Ваджра (Деванагари: वज्र, по-тибетски: дорже, по-японски - конгосё, по китайски - дзиньганси, по монгольски - очир). На санскрите слово имеет несколько значений: «удар молнии», а также «алмаз» и «бриллиант». Мифическое оружие бога Индры.

Изображение

Принцип действия основан на формировании торсионных эфирных полей, преобразуя различные виды энергий окружающей среды, фокусируя их вибрации в лучи.

Для лучшего понимания физики процессов рекомендую эфиродинамику и другие работы Ацюковского: http://ether-wind.narod.ru , а также более полную библиотеку http://ivanik3.narod.ru , в обширных обновлениях которой можно найти всё желаемое.

Кратко- подобно торсионным полям частиц:

Рисунок взят из книги Г. Шипова «Физический вакуум».

Рис. 40. Торсионные поля, создаваемые:
а) отдельным электроном;
б) постоянным магнитом.

На данном рисунке изображена модель торсионных полей элементарной частицы. В макромире особо наглядно этот принцип наблюдается в излучениях чёрных дыр, пульсаров и квазаров (фильм The Universe - Pulsars and Quasars)

Изготавливается ваджра из электропроводящего материала, чаще всего бронзы. Металлы содержат достаточное количество свободных электронов, которыми легко управлять. А в торсионных технологиях эти электроны наиболее просто поддаются переориентировке и использованию их вращательного (спинового) момента для цели оператора.

Купить рабочую реплику ваджры легче всего в Непале. Но не литую, коими завалены тур.маршруты, а кованную из бронзы, не менее 20см в длину. Ковка нужна для придания поверхностям лепестков правильных резонирующих свойств. Заказывать или брать готовые лучше у самих кузнецов, заодно прикупив годные ятаганы и других полезностей.

Запускается ваджра вибрациями- кручением в руке, читкой мантр, мыслеобразом необходимого действия и излучением энергии (вьюн, рэй-ки, чи-тай, шы-ацу, цы-гун) через центр ладони в центр ваджры.

Останавливается сжатием лепестков к центру луча для гашения вибраций

Назначение и применение безконечно различно: аннигиляция материи (метеориты, оружие, враги), резка (мегалиты- пирамиды, крепости, стены с полигональной кладкой), телепортация (людей, ресурсы, энергию), телекинез (подвинуть, нажать, откинуть), телепатия (чтение по выбору от существа до ноосферы Земли или разума Вселенной), психовещание (мысли в эфир, доминирование, подчинение, пропаганда), лечение (полировка энергетики тонких тел, отрезание каналов утечки, прижигание опухолей и разрывов)

Видов наиболее популярных ваджр несколько: с разведёнными лепестками для создания разфокусированного излучения; с замкнутыми для создания тонкого луча; с колоколом, имитирующим аудиовибрации мантр запуска и направленного излучения звука; с головами и лицами ваджрасаттв для создания личностей и разумов; с кинжалом как летающее мыслящее оружие (экранизовано в фильме Shadow / Тень с Болдуином в г.р.); с рукоятью для полёта человека (ведьм, магов, виман-"ступ"); со стержнем в направлении луча для стабилизации длинны излучаемого цуга (резка внутренних поверхностей и углов с эфиризацией материи, экономя на утилизации изъятой породы мегалитов и подземных помещений; как оружие с ограниченной длиной режущей поверхности).

Количество лепесков обычно 2-6, количество излучающих вибраторов от одного до безконечности. Запущенные "ежи" из десятков ваджр способны разрывать и разрезать гигантские массивы и территории наподобие разрыва бомб, но помимо ударных сил и радиолучевых поражений ещё аннигиляция материи в эфир. Почитать об истории таких войн можно в Бхагавад Гите и Махабхарате.
Изображение

Реплику этой, упомянутой выше, ваджры-пурбы Изображение Изображение мне перед отъездом пытался задарить знаменитый на Западном трипо-астро-психо-навт Кладовой. Но совесть и заветы Предков стеснили меня и я отказался от подарка. В том клинок был длиннее и массивнее пропорционально раза в 2. На вес субъективно казалось, что эта вещь тяжелее также вдважды своего объёма для бронзы. Чувство очень мощного и настоящего артефакта.

Правильное удержание крайне важно!

Изображение

ВСЕГДА направляйте дуло (как любого оружия) только в контроллируемые места! Особенно с дву- и более -направленными ваджрами. Даже в экспериментах и хранении имейте ввиду, что активация может произойти без вашего участия и контроля. Держать прижав шар монады большим пальцем к ладони, отведя дуло в пустое пространство.
Изображение

Мантры запуска зовутся одноимённо с буддой- Ваджрасаттвами.

Будды бывают разные

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Бывают разные и мантры. Прежде всего шестислоговая ситтховская:

Изображение
ом ваджрасаттва хум

И стослоговая тибетская:
Изображение

Либо на ситтхаме русскими слогаме:

ОМ ВАДЖРА САТТВА САМАЯ
МАНУПАЛАЯ
ВАДЖРА САТТВА ТВЕНОПА ТИШТХА
ДРИДХО ME БХАВА
СУТОШЬЁ ME БХАВА
СУПОШЬЁ ME БХАВА
АНУРАКТО ME БХАВА
САРВА СИДДХИ МME ПРАЯЧЧХА
САРВА КАРМА СУЧА ME
ЧИТТАМ ШРИ ЯМ КУРУ ХУМ
ХА ХА ХА ХА ХО БХАГАВАН
САРВА ТАТХАГАТА
ВАДЖРА MAME МУНЧА
ВАДЖРИБХАВА
МАХА САМАЯ САТТВА А ХУМ ПХАТ

Особо важен ритм и образы с целями. Как это звучит можно послушать в начитках, скачав мр3 и видео в разделе Звучание Мантры Ваджрасаттвы http://www.abhidharma.ru/A/Buddha/Conte ... sattva.htm

Трансляция вибраций колоколов (holo-holo) с наложением теистического эгрегора

Изображение

Телепатические, транслирующие и двунаправленные

Изображение
Изображение

На тканях, экспортируемых ведическими культурами в Новый Свет
Изображение

Регент Ринпоче восседает на четырёхнаправленной ваджре,
нацеленной на свасты-галактики (сва=небесная, ста=звёзда)
Изображение

Размеры тоже разнообразные:

от

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и до

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Режущие боевые:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Раскрытые боевые:
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Двулепестковая, двунапраленная. Излучение плоское. Форма излучения веерная

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Трезубцы Богов- это тоже ваджры с плоским лучом

И ещё подборка необычных ваджр

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И на наскальных рисунках

Изображение

Изображение

Администратор

Изображений: 1758
Благодарил: 1 раз.

Re: Ваджра- многофункциональный инструмент Предков

Ваджра сваязанная цепью с рукоятью.

Изображение
Одному Индре ведомо- каковые фигуры Лиссажу можно вытворять этакими плазменными "пои"

Кхмерские ваджры обычно раскрыты в боевом режиме

Изображение Изображение Изображение

Несколько славянских корней:

ИНДРА - обладающий дождём
ВАД - намочить водой, вода, вождь
ДЖАР - зреть, созревать
ЖРА - аналог отсутствует, есть древнеславянское ЖРАТЬ- приносить жертву
ВА - груз, возможно, груз ответственности
ГАРДЖА - гром
ДЖАРЬЯ - жара
ДЖАЛ - жало, скорее всего, остриё
ГИРИ - горы

В древнеславянской транскрипции ваджра зовётся ВАРГА, что значит рот, уста.

Гуцульские варганы

Изображение

Набор ваджр с колоколами запуска.

Изображение

В сериале Торчвуд к 7й серии тоже нашли ваджру, которая затем улетела к Солнцу:

Изображение
Изображение
Изображение

Фраза, сказанная про Индру:

"Ты дробишь двери горы (и открываешь путь) светлым коровам".

Отрывок из книги Э.Мулдашева "Откуда мы произошли"
(Речь идет о большой Ваджре,стоящей на площади обезьян в Катманду).

"Мы подошли к той самой ракообразной «абракадабре», и я его спросил:
— Кирам, что это? Я не знаю, но мне кажется, что этот монумент очень важен. Он установлен на таком видном месте, на таком постаменте…
— Вы правы, сэр! Это очень важный монумент.
— Что это?
— Это машина древних.
— …?
— Это строительная машина.
— Какая?
— Строительная.
— А что строили с помощью нее?
— Горы.
— Что?
— Горы. Так написано в тибетских текстах. Написано, что эта машина летала и обтачивала горы, придавая им форму.
Администратор

Те, кто уже прочёл по ссылкам физику эфира и разобрался в происходящих при работе ваджр процессах, думаю, хотят узнать и химию происходящего с эфиром в это время. Для многогранного понимания природы явления. Начать нужно с фундамента- таблицы Менделеева. Которую сфальсифицировали для нужд релятивистской парадигмы. Изначально труд назывался "Попытка химического понимания колебаний мирового эфира". Материя же Д.И. представлялась как вибрации эфира, создающие волновые силовые поля элементарных частиц. Эфир он называл Ньютонием и поместил в нулевой ряд нулевой же группы, в которой и должны находиться инертные газы, а не в последней, как сделано в подделке, созданной практически сразу после смерти учёного. Сама таблица в изначальном, приснившемся ему, варианте, даёт представление о системе колебаний эфира энергией, какие элементарные частицы при этом создаются и какими свойствами обладают. Важно ещё сравнить оригинал с ложью, дабы понять: что пытались скрыть, почему и как. Ну и сравнение всегда помогает в запоминании и усвоении инфы. Итак, сама таблица и затем статья с РФО, где очень много вкусного- наслаждайтесь:

Подлинная, нефальсифицированная Таблица Д. И. Менделеева (1906 г.)
Изображение

Глава из статьи: В.Г. Родионов. Место и роль мирового эфира в истинной таблице Д.И. Менделеева

6. Argumentum ad rem

То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а .

Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник «Основы химии», VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества.

После скоропостижной смерти Д. И. Менделеева и ухода из жизни его верных научных коллег по Русскому Физико-Химическому Обществу, впервые поднял руку на бессмертное творение Менделеева - сын друга и соратника Д. И. Менделеева по Обществу - Борис Николаевич Меншуткин. Конечно, тот Борис Николаевич тоже действовал не в одиночку, - он лишь выполнял заказ. Ведь, новая парадигма релятивизма требовала отказа от идеи мирового эфира; и потому это требование было возведено в ранг догмы, а труд Д. И. Менделеева был фальсифицирован.

Главное искажение Таблицы - перенос «нулевой группы» Таблицы в её конец, вправо, и введение т.н. «периодов». Подчёркиваем, что такая (лишь на первый взгляд - безобидная) манипуляция логически объяснима только как сознательное устранение главного методологического звена в открытии Менделеева: периодическая система элементов в своём начале, истоке, т.е. в верхнем левом углу Таблицы, должна иметь нулевую группу и нулевой ряд, где располагается элемент «Х» (по Менделееву - «Ньютоний»),- т.е. мировой эфир.

Более того, являясь единственным системообразующим элементом всей Таблицы производных элементов, этот элемент «Х» есть аргумент всей Таблицы Менделеева. Перенос же нулевой группы Таблицы в её конец уничтожает саму идею этой первоосновы всей системы элементов по Менделееву.

Для подтверждения вышесказанного, предоставим слово самому Д. И. Менделееву.

Д. И. Менделеев писал(а):«... Если же аналоги аргона вовсе не дают соединений, то очевидно, что нельзя включать ни одну из групп ранее известных элементов, и для них должно открыть особую группу нулевую ... Это положение аргоновых аналогов в нулевой группе составляет строго логическое следствие понимания периодического закона, а потому (помещение в группе VIII явно не верно) принято не только мною, но и Браизнером, Пиччини и другими ... Теперь же, когда стало не подлежать ни малейшему сомнению, что перед той I группой, в которой должно помещать водород, существует нулевая группа, представители которой имеют веса атомов меньше, чем у элементов I группы, мне кажется невозможным отрицать существование элементов более лёгких, чем водород. Из них обратим внимание сперва на элемент первого ряда 1-й группы. Его означим через «y». Ему, очевидно, будут принадлежать коренные свойства аргоновых газов ... «Короний», плотностью порядка 0,2 по отношению к водороду; и он не может быть ни коим образом мировым эфиром. Этот элемент «у», однако, необходим для того, чтобы умственно подобраться к тому наиглавнейшему, а потому и наиболее быстро движущемуся элементу «х», который, по моему разумению, можно считать эфиром. Мне бы хотелось предварительно назвать его «Ньютонием» - в честь бессмертного Ньютона ... Задачу тяготения и задачи всей энергетики (!!! - В.Родионов) нельзя представить реально решёнными без реального понимания эфира, как мировой среды, передающей энергию на расстояния. Реального же понимания эфира нельзя достичь, игнорируя его химизм и не считая его элементарным веществом» («Попытка химического понимания мирового эфира». 1905 г., стр. 27).

«Эти элементы, по величине их атомных весов, заняли точное место между галлоидами и щелочными металлами, как показал Рамзай в 1900 году. Из этих элементов необходимо образовать особую нулевую группу, которую прежде всех в 1900 году признал Еррере в Бельгии. Считаю здесь полезным присовокупить, что прямо судя по неспособности к соединениям элементов нулевой группы, аналогов аргона должно поставить раньше (!!! - В.Родионов) элементов 1 группы и по духу периодической системы ждать для них меньшего атомного веса, чем для щелочных металлов.

Это так и оказалось. А если так, то это обстоятельство, с одной стороны, служит подтверждением правильности периодических начал, а с другой стороны, ясно показывает отношение аналогов аргона к другим, ранее известным, элементам. Вследствие этого можно разбираемые начала прилагать ещё шире, чем ранее, и ждать элементов нулевого ряда с атомными весами гораздо меньшими, чем у водорода.

Таким образом, можно показать, что в первом ряду первым перед водородом существует элемент нулевой группы с атомным весом 0,4 (быть может, это короний Ионга), а в ряду нулевом, в нулевой группе - предельный элемент с ничтожно малым атомным весом, не способным к химическим взаимодействиям и обладающий вследствие того чрезвычайно быстрым собственным частичным (газовым) движением.

Эти свойства, быть может, должно приписать атомам всепроникающего (!!! - В.Родионов) мирового эфира. Мысль об этом указана мною в предисловии к этому изданию и в русской журнальной статье 1902 года ...»
(«Основы химии». VIII изд., 1906 г., стр. 613 и след.).

http://www.rusphysics.ru/files/Rodionov.Mesto_i_rol.pdf

http://www.rusphysics.ru/articles/128/
Изображение
Администратор

Йор [] писал(а):законы термодинамики? законы ньютона?
они неприменимы для реальных многомерных эфирных сред. применимы только к части умозрительно, искуственно созданных замкнутых систем, коей вселенная не является. довольствоваться школьными знаниями столетней давности, игнорируя последние достижения и исследования- это невежество. каждый может чего-то не знать, но намеренно оставаться в неведении, игнорируя приводимые мной научные труды- путь в никуда. и тем паче это не мой путь, в 5 лет самообучающегося чтению именно по этим азам естественных наук- учебникам химии и физики. и всю жизнь посвятившего самообучению, не принимая никакого участия в общественных и личных расслаблениях и отношениях. ищу то, что менее известно и тщательнее скрывается, изучаю, смотрю, слушаю, думаю, проверяю, думаю снова и лезу за ответами на новые вопросы в сеть. а до сети- в тысячи книг и журналов домашней библиотеки. для меня сеть началась ещё с ФИДО, в 91м. Но ещё с первых журналов ЮТ, М-К, Т-М во мне привычка всё непонятное и несогласующееся не проглатывать, а спрашивать письмами у авторов телепередач, статей и книг. Конверты закупал пачками. И даже неважно, что многие не отвечали- мой принцип сделать всё возможное для получения годной инфы- и я делал
Йор [] писал(а):может мы услышим о карманном телепорте?
ты этот урок пропустил. изучай меркабу, я писал.
hawkeye [] писал(а):Немного смущает, что тексты не вполне соответствуют
Какой именно смущает и в каких моментах? Я для того и привёл несколько вариантов текста и звука.
заинька [] писал(а):что инженеры конструкторы все поголовно дыбилы ?
инженеры не дебилы, но послушные и делают только то, за что платят деньгу. а деньга валится от тех, кто качает наши природные ресурсы и жирует на них, скупая тонны украшений и тысячи гектар нашей Родины. как ты думаешь, почему более ста лет до сих скрываются работы Теслы, Менделеева и прочих эфирофизиков и химиков? почему убивают и выгоняют из страны десятки конструкторов безтопливных двигателей? если реально хочешь узнать- завалю инфой. если же знать не желаешь- тут я безсилен.
заинька [] писал(а):помоему комуто надо прекратить играть в линягу и дудеть
если намёк на меня- то я не любитель играть в чужие игры. я любитель ломать законы, обходить правила и разбирать всё до сути и на частицы. а дудка- не показатель абсолютно ничего. хотя, допускаю, что существуют очень умные укурки, рубящие в линейке орков.
заинька [] писал(а):базовые науки чушь ?
отнюдь- намеренно искажённые учения, спускаемые постулатами в головы послушных и безправных детишек, радующихся не знаниям и открытиям, а оценкам и дипломам.
заинька [] писал(а):она жа так просто устроена
вполне компенсируется сложностью запуска и управления. здесь гораздо действеннее защита от дурака, чем предохранитель на бластере.
Администратор

Medici [] писал(а):А ты по эту сторону киноэкрана хоть живёшь-то?
я кино смотрю только документальное. потому и спрашиваю тех, кто смотрел художественные- есть ли лепестки в кино?
Medici [] писал(а):OMG! Если в сериале, то да, это мегапрув
а кто сказал, что прув? я его даже не смотрел- взял с форума, ссылку источника привёл. прув я дал в ссылках на физику и химию эфира, на фоты реальных ваджр- но вам шибко тяжело изучать, потому проигнорено.
Pulppink [] писал(а):Как у нас любит народ вестись на все импортное
какое импортное? ты поинтересуйся у вайшнав- откуда в Индии появилась ведическая культура и когда славяне научили индусов древнеславянскому-санскриту. Кто это изучал- как умничка Таис- понимают корни вед, и, соответственно, ваджр. и находят в санскрите родные корни и понятное словопостроение.
Deshojo [] писал(а):тема про круги на полях была интереснее и адекватнее
для тебя она была более понятна и не требовала знаний эфиродинамики, древних культур, артефактов. я же посвятил этим темам много лет выискивая и вычитыывая сотни страниц форумов- против твоего беглого ознакомления ТС без вникания в матчасть и сырцы.
lonhin [] писал(а):Предмет Силы - это всегда уникальная вещь. Всегда - произведение искусства - даже если он создан при помощи зубила. А вот форма массового производства - это уже калаш или тополь. Ну тоже выдержанная в современных дизайнерских тенденциях.
тут крайне важная мысль, которую я тоже недавно думал. из твоих же слов, ваджра- уникальное произведение, не похожее по дизайну на другие артефакты. но если бы это была лишь эмуляция (как пекаль из хлеба) то и повторяли бы все одну и ту же форму. максимум- дополнительные камешки и узоры для красоты и величавости элиты, служащей им лишь символизмом силы, власти и достояния. в реале я вижу обратное- невообразимое разнообразие функциональных особенностей и типов при нерушимом подобии в практических основах- принципах запуска, формирования, фокусировки луча. это разнообразие мне напоминает мобильники- каждый знает его функционал, характерные для всех части- динамик, табло, кнопки.. но также если внимательнее изучать- при одинакой сути огромное разнообразие моделей. это говорит не о массовой подделке одного рабочего оригинала, а о создании рабочих инструментов разными мастерами под разные нужды.
Joyweed [] писал(а):и они вместе очень стройную картину мира образуют
добавь к этому эфиродинамику, опыты с трансом Теслы, с нуль-торовыми катушками- получишь мою, такую же стройную, подобной фигуры, но более детальную картину в голове моей. если действительно ломает медленно читать толстые книги и слушать (даже с переводом) приведённые объяснения Бедини тёмной энергии, холодного электричества и наглядно демонстрирующего всё на своих генераторах СЭ, замеряя во всех точках цепи тремя мультиметрами и двумя лучами осциллографа. но для повторения не нужны даже приборы- достаточно понимания эфира, модулирования четверть-волновых резонансов и умения спаять дюжину деталей. так вот для ленивых как раз попалась новая съёмка знаменитого среди свободных энергетиков персонажа- Сергея Динатрона. Вот он и объяснит кратко на пальцах физику разных типов эфира и электричества:
(первые 15мин можно промотать- там Кушелев донимает глупостями про форму сигнала при рассчёте КПД, как оказалось, он даже не понимает принцип качера и путает его с блокинг-генератором)
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=UkVFusWKCNc

А здесь увидите сами опыты на установке. Подобная же сделана и у меня, но накачку я давал не с качера, а с генератора Бедини- то есть, тТ раскачивался уже холодным электричеством.

Проблема была его утилизировать куда-то кроме разрядов молниями и зарядки кумулей. то есть как разделить электроны- оказалось возможно вилкой Авраменко из наборов высоковольтных Шоттки-диодов. и устройство можно будет закольцовывать и получать сотни % КПД привычного горячего тока отрицательных электронов.
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=FQBziLqMyA0

Резонансов добивался генератором частот Г3-102, первичную обмотку тТ делал в 4 витка, чтобы легче было считать витки для четверть- волновых резонансов во вторичке и ноль-торе. 256, 4096, 16384, 65536- эти круглые цифры для любого программиста. Для меня главным итогом опытов было поддержание горения ДНаТа от тТ. поджёг- дело решаемое и малозатратное. но мощности не хватило и время поджимало к переезду- занимался перед увольнением, ибо был штатный осцилл.

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=W1Fg8j2mfyk

ШиКаКа [] писал(а):кое что зобрал
ты и добавляй если чего найдёшь небывалого
Stef [] писал(а):Ваджра не делал,но время появилось и можно попробовать. С уважением,Стефан.
Выходи чаще на связь! Сюда только не выкладывай чертежи и материалы даже в личку- по скайпу свяжемся. доброго здравия Болгарской стороне! за инфу благодарю, читаю на любом языке.
lonhin [] писал(а):http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060430/037.htm Интересно
да, именно с той рассылки в 2005м и началось изучение сабжа. странно, что Кушелев до сих пор не выложил моделирование ВЧ-резонансных характеристик ваджр.. зачем скрывает? он ведь любит через свою прогу моделить всё подряд- от свастичных символов и НЛО до молекул и крист.решёток.
wakula [] писал(а):Очень уж она на варган похожа
потому и привёл картинки- единый вибрационный принцип как в варганах, так и в разнотипных ваджрах.
azuzu [] писал(а):важено чем она запитывалась, и мы сейчас не способны эту загадку раскусить и врядли раскусим ее
мне такие самоограничения в познании напоминают ментальный мазохизм. ну не способны- ну и чё обсуждать? денег не дадут- расходимся по домам. у меня другой склад обучения- я сам ищу инфу и по много лет собираю, изучаю и раскладываю всё появляемое по каждой теме. когда собирается достаточно материала для понимания и создания "в железе"- приступаю к опытам. теория без практики- трата времени. но и практика без теории- сплошные косяки. так во всём- ваджре, генераторах, переезде, в каждом ремесле и ремонте, длившемся, порой, десятки лет. если мои дела угодны Богам- времени у меня достаточно и варианты имеются. чутьё на верное направление появляется только у тех, кто привык сам добывать пищу для тела и мозга. я лучше с Земли буду кушать, чем с чьих-то рук. также про знания- потому отвергаю телевидение, газеты и прочие подконтрольные госпропы, где вранья 99%.
azuzu [] писал(а):Востановлена технология нефте продуктов, которая позволила иметь фактически все что мы имее. нет нефти нет ничего.
ещё все без понятия как выкачивание недр аукнется планете и потомкам. всех охватило маньячество жрать сейчас и много- не думая о последствиях, Природе и детях.
azuzu [] писал(а):торсионные поля? это теоритическая выдумка
это попытка теоретического объяснения волновых эффектов. выдумка это тем, кто не читал книг и опытов не ставил.
azuzu [] писал(а):Но мы действительно фактически неумеем пользоватся магнитным полем, ну мы используем его но слабо.
более того, вы отвергаете самое главное- то, что магнит является по-сути вечным двигателем, известным давным давно и совершающий практически безконечную работу, по, например, удержанию иголки на себе в противовес вектору силы гравитации. а использование импульсных технологий в магнитах и создание монопольных магнитов из дипольных- вообще ведомо единицам, потому как трётся везде подобно моим темам и форумам со времён филадельфийского эксперимента с Элдриджем.
azuzu [] писал(а):полупроводниковые технологии позволили использовать золото именно в той области в которой оно должно применятся интегральные схемы.
золото используется лишь как проводник от кристалла к выводу чипа, изредка в совке и для покрытия самих выводов. лишь потому, что легко паяется к полупроводникам.
lonhin [] писал(а):Если это - прибор, то он не может быть монолитным
вот ты меня удивил! а скальпель, зубило, шип, маховик, а линза- чем тебе не монолит? система линз фокусирует фотоны также, как поверхности металлов передают и фокусируют электричество. и чем выше частота- тем больше "фокусов".
lonhin [] писал(а):Ни принципа действия, ни устройства мы не знаем. Остаётся форма.
остаётся искать, собирать и пробовать запустить ваджру от тТ быстрым холодным электричеством.
lonhin [] писал(а):Значит, зная (по легендам) смысл этих предметов
не только по легендам- по всем мегалитам планеты и следам волнового оружия на них (в теме пирамид)
lonhin [] писал(а):А вдруг они и живут параллельно нам, или даже рядом с нами?
ты же писал, что сам их видел.
lonhin [] писал(а):Если это были ЛЮДИ, то в каком же маразме мы живём! Во что мы превратили свой мозг? Своё сознание?
в 2-5% функционала. по уверениям медиков. но с детства изучая возможности человека из редкой эзотерики и имея опыт общения со среднестатистическим гражданином, умеренно бухающим для россиянии- то есть ~20л чистого этила за лето- мозг работает на тысячные доли процента, если не меньше. и дело тут не в том, кто сколько читал и учил в школе, а сколько условий и знаний можешь одновременно обрабатывать, имея кристальное сознание для обобщения опыта и всецелого единовременного осознания мироздания.
lonhin [] писал(а):Пайду и убьюсь апкасяк
лучше почитай или подумай- для всех полезнее будет.
sferoID [] писал(а):рано или поздно это будет доступно и нам
для этого надо прекращать быть рабами нефтяных паразитов.
Joyweed [] писал(а):Сколько раз упоминала автора книги, и называла его неправильно)) Деникен он
да, мужик много показал артефактов, но мне более нра картинка, чем книга:
Erinnerungen an die zukunft (Колесницы богов).avi
"Auf den Spuren der All-Machtigen - (По следам Всемогущего - Летательные аппараты древности).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Graffiti-Monster (По следам Всемогущего - Каменные монстры).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Grosstadt der Azteken (По следам Всемогущего - Великий город ацтеков).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Heilige Maschine (По следам Всемогущего - Священная машина).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Mischwesen und Genmanipulationen (По следам Всемогущего - Существа-гибриды и манипуляции с генами).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Piktogramme und Petroglyphen (По следам Всемогущего - Пиктограммы и петроглифы).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Raumfahrt im Altertum (По следам Всемогущего - Космонавтика в древности).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Riesen der Osterinsel (По следам Всемогущего - Великаны острова Пасхи).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Steingewordene Geometrie (По следам Всемогущего - Геометрия в камне).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Unsterbliche Botschaften (По следам Всемогущего - Безсмертное послание).avi"
"Auf Den Spuren Der All-Machtigen - Unsterbliche Botschaften (По следам Всемогущего - Бессмертные послания).avi"
"Auf den Spuren der All-Machtigen - Verlorene Stadte im Dschungel (По следам Всемогущего - Затерянные в джунглях города).avi"
lonhin [] писал(а):Я видел приспособу для варгана - вилочка такая, в неёварган квтавляешь. А ручкв как у колоколов поющих. Там лепестки внутрь завёрнуты
может картинку в сетях найдёшь? не понял устройства.
lonhin [] писал(а):А когда поймёт достаточное количество людей, включится механизм „сотой обезьянки”, и Вавилону - пиздец
несколько раз приходила мысль посодействовать процессу осознания и пробуждения окружения. тут уже солнце над деревьями взошло и с боков монитора через 2 окна вся деревня как наладони. а мысль такая: создать телепатическую ваджру  shock благо- образцов много и разных тысячелетий и известных датировок. Вот только крест на них по злому умыслу- ибо любой крест кроме свастичного имеет свойство инвертировать поляризацию спина проходящей через центр энергии
Joyweed [] писал(а):Толпами в Рай не ходят. Народная мудрость.
Ты разве не изучала древние источники, где описывалось, как целые города переходили в светье тело. вот бабу ту по имени не помню, которая всех трансформировала. не без мужика, конечно, ибо женщины не могут в одиночку достичь трансформы.
Joyweed [] писал(а):Ваджры тогда тоже будут нафуй не нужны
мне нужны! хочу сруб из диорита!
lonhin [] писал(а):Кстати одновариантность истори - тоже ложь
да, даже при моём, редко сбоящем механизме проверки текстов на истинность- медитацией и получаемыми образами. увидел, почуствовал описанные события- значит было (с большой долей вероятности)
ddin [] писал(а):Блин, а эта штука летунов отпугивает?
репортов не замечено- отпугивает или притягивает- но вопрос нужный- буду настраивать реальность на решение.
юродец [] писал(а):пытались найти административное здание - а его нет. как и управления. всем нормально.
какая волшебная сказка! прелесть!
VoRoN [] писал(а):вот здесь много инфы про ваджару, с картинками, правда на болгарском
да болгары вообще красавы! реактор GEET на движки начали ставить ещё когда Пантон в психушке страдал за своё изобретение. а теперь у них в каждом гараже авто на воду переделывают, а на наших "продвинутых" сайтах до сих пор стебают и удаляют эти темы. не вдупляясь в подавляющей массе ни в один из 40 типов ГСЭ, по которым у меня и видео репликаций и полные доки с форумными темами. потому и Стефана оттуда мне Боги подсудобили, хвала им за всё! ещё бы с Сербами связаться- поподробней об их пирамидах узнать и попытаться определить входы.
ШиКаКа [] писал(а):Ты как бы за норму считаешь везде появляться и харкать в колодцы и это конечно не троллинг , а по существу
дружище, а ты видел его обещанные научные труды или отчёты с поездок в места Силы? может я пропустил? он, гляди, ещё и энергией толпы людей лечил! надеюсь- не электрической, и люди выжили после его практик над подопытными больными..
ШиКаКа [] писал(а):Дак и ни надо, не рвись, а то порвешься. Уже по швам трещишь.
благодарю за утренний ржачь! красивая игра слов.
lonhin [] писал(а):Потому я и сказал, что если будет кто-то, кто асилит, то это будет уже не человек, или трансформированный человек.
совместите меня с работавшей ваджрой- напишу репорт и опробую все возможные способы запуска от биоэнергетических до электрических. работавшая должна быть с характерной копотью на внутренних поверхностях лепестков, без инкрустаций и напаянных узоров- монолитная, любого типоразмера. куплю или возьму в пользование с выдачей хозяину всех результатов экспериментов.
Vini [] писал(а):Бодливой корове - Бог рог не дает. (С)
ещё одна "народная мудрость"? привести список самых бодливых тиранов истории?

и в заключение- тема про безпредельный оффтоп и троллинг в данном топике и вообще последнее время на форуме: http://3.hidemyass.com/ip-3/encoded/czo ... YWYyMzM%3D
Реально не хотел отвечать в этом толчке и поудалять свои посты в теме. Всего за сутки нагадить более 5 страниц флуда и стёба- такое мне не попадалось даже в Оффтопе, кроме ЧВСД
Администратор

Bes, я вот не помню участвовал ли ты в теме про генераторы, если нет- в подписи- почему правительство и планеты, и нашего форума, против обсуждения тем свободной энергии и эфира вообще. даже по этой теме видно, что никто к пониманию этого не готов. а тем более повторению и настройке. зато дохрена готовых безнаказанно стебать и гадить.

вся беда в потреблядстве- если это стоит многие тыщи и продаётся- значит это вещь и прогресс! а если самому изучать теорию, собирать и настраивать- то это бред и фантастика. кто посмотрел Динатрона поймут, что особо ничего сложного в конструкции. все сложности- в головах, в непонимании эфира, в упёртой вере лживым постулатам физики и химии, в нежелании тратить время на создание- лучше перепатить и купить готовое, с гарантиями.

осовные проблемы постройки- помимо понимания процессов- материалы. то есть чем мощнее- соответственно дороже. как и большинство знаомых инженеров я практически нищий, потму установку собирал из имеющегося в наличии- трёх магнитов от винтов, провода от проводки и утп-кабелей, транзисторы из россыпи старья, диоды из ВВ узлов копиров и лазерников. потому и мощность у меня была порядка десятка ватт. только для зарядки кумулей и кондёров. чтобы мощнее- надо магнитов примерно килограмма два на днат400, неодиевых. пара сотен метров провода, который у нас по 5р-метр, потому я сматывал со старых катушек. ВВ диоды шоттки и кондёры вовсе дефицит- приходится спаивать батареи на платах, как у Динатрона. плюс ко всему осцилл- это ещё рублей 20 надо. хотя с опытом в настройке резонансов можно и без него обойтись- правильно настроенные катушки при выкачивании эфира производят характерный скрип.

поэтому и не будет подробных инструкций- мои эксперименты маломощные и собраны из хлама "на коленках" в суете переезда.

В часах Юнгханс нашёл свою первичку тТ:
Изображение

Вся система разобрана и упакована в разных коробках, которые до сих пор не разбирал.

Как известно, если накачивать атом медленными электронами- он испускает из центра вращения цуг быстрой радиации длинной до нескольких метров. Если замкнуть цуги зеркалами и ввести все атомы в резонанс, то по закону синергии каждый атом будет излучать уже не на метры, а на парсеки, и, возможно, безконечно. Потому как скорость частиц велика (по-сути не частиц, а эфирных возмущений) и не имеет гармоник с девиациями. если расположить все атомы на плоскости, то получится лазерный луч фиксированной длины.

То есть если создаём вращательный резонанс частиц на плоскости медленными силами- получаем в центре большой ток в обе стороны от плоскости. в макромире тот же эффект наблюдается у спиральных галактик, пульсаров/квазаров, ЧД, и гораздо слабее выражен у всех вращающихся тел. этакая энерговыжималка. тот же принцип пользует и тТ: в первичке медленные отрицательные электроны создают коловращение эфира, а вторичка собирает флуктуации с оси вращения. чем больше витков, чем ближе они к центру- тем больше смогут собрать на себя атомы металла быстрых положительных позитронов- холодного электричества. которым очень бодро заряжаются С/Ц кумули. и даже восстанавливаются гелиевые.

В моём варианте ещё вместо плоской используется первичка в форме ноль-тора. я показывал ладонную версию из проволоки в теме пирамид. такая накачка создаст бОльшую плотность поля в центре, и, думаю, бОльший захват позитронов укороченной вторичкой.

Все электродинамические ГСЭ пользуют этот единый принцип: Бровин в качерах, Бедини, Капанадзе, Орбо, Дональд Смит, Дуг Конзен (Рото Вертер), Джон Серл, SJSU, и иные, каких пока не знаю. Тот же принцип я наблюдаю в ваджрах.

ЗЫЖ сегодня слушаю

adil-1 [] писал(а):Нехорошо так втупую отмазываться, здесь-же не лохи вокруг тебя...
ну, не все... кто-то и догадается, исходя из моей принципиальной честности.
самтыёлка [] писал(а):Одно огорчает: его реакция на реакцию ОЛК
она сложилась из многолетней привычки культурного общения на форумах лаи, скиф, матрикс и других тематических по генераторам, оружию, выживанию, родноверию, поселениям. бардак, стёб и гопоту я вижу только здесь.

реакция олк на продвижение моих тем подобна тому, какая была на сотнях сайтов и форумов на продвижение моих тем по легализации конопли. от гостевых мелких маслобоен до правительственных по агрономии. вобщем, везде, где можно было писать- я писал. также обильно, культурно и подробно, со ссылками на книги и статьи. для этого и пропадал с форума на пару лет- это был мой партизанский ход помимо конопляных маршей и монстраций. для них я тоже был и укурком и дураком и неучем малолетним. но реакция меня как аутиста вовсе не смущает- и я делаю, что считаю полезным.

druka4, смысл в обидах какой? для меня есть два типа критики: которую можно осознать и применить, и которая просто брань без доводов.

roman314 [] писал(а):пиши исчо

я больше читать люблю- примерно 95% времени у компа. писанина- 1%. отправка писанины 4%.
например сейчас читаю про самозапитку Динатрона
http://www.glubinnaya.info/modules.php? ... pic&t=4495
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=_R5Yg2T60nI&feature=related

дальше ещё прочту http://www.glubinnaya.info/science/tesla/radiant.htm и буду зубы чистить под мульт, по очереди будет vereskovyi.med.avi - я их переименовываю по титрам и разгребаю по студиям, потому как их уже тысяч 20 и могут быть повторы. ну а затем баеньки- уже солнце над берёзами взошло и в глаза светит

всем добра!
убежал до вечераИзображение
Администратор

lonhin писал(а):Игел, шило и зубило - инструменты, а не приборы...
Здравствуй, дружище! Рад, что ты с нами! Это всего лишь игра слов, потому как скальпель и лизна- именно медицинский и оптический прибор, как пишется в спецлитре. но для правильного резонанса ваджр нужна именно однородность материала
lonhin писал(а):увидев артефакт воочию, приказал отлить стопицот тыщ заготовок
тогда бы и находили стопицот одинаковых. но находят-то все разные и по всему миру. одинаковые у них остаются только принципы и пропорции. разные у всех только резные украшательства и дополнения- рукоятки, инкрустации...
mindfield писал(а):Где видео пруф этого оружия?
Смысл?
mindfield писал(а):Еж, покажи всем как туннель в горе сделаешь с помощью неё, тогда поверю
Не надо верить. Надо знать и понимать. К примеру, я много лет изучаю тоннели и мегалиты из гранита/диорита по всему миру и у меня сложилась лишь одна рабочая версия, что делать их могли только ваджрой. ни школьные байки про рабов, строящих из 500тонных блоков, ни механические (изучил всё, что нашёл в сети про современные технологии обработки камней и рытья тоннелей), ни любые другие версии не проходят мою критику.
mindfield писал(а):видео на Ю-туб!
на том ютубе трут даже видео с эфирными генераторами и некоторыми нло, а ты хочешь чтоб ваджру оставили.. Пока я собираю и изучаю теорию работы и историю в мифах. Как появится на руках- буду изучать практику.
lonhin писал(а):Мне интереснее сотворить подобное не в реале, а в энергетическом теле. типа меркабы.
Полагаю, что не зря буддами были использованы металлы для этого прибора. Ведь по хронологии мифов они, умея создавать меркабу, всё-же пользовались ваджрами для обработки камня и врагов.
Администратор

Sarge [] писал(а):свободная энергия это панацея для планеты. и если бы она была найдена то американские умы уже внедрили бы её в мир
глупости- все их умы завязаны на потреблядстве природных ресурсов и уничтожении народов всей планеты для их добычи. ибо только так можно поддерживать иерархическое строение общества. энергонезависимый человек свободен- им невозможно управлять- вся паразитская верхушка остаётся без дивидентов- им это надо? для понимания ситуации глянь следующее:
Чёрный кот - Подстреленный на взлёте или Шанс на выживание.avi
10 Punkte Plan (10 пунктов плана эффективной эксплуатации планеты с примитивными формами жизни)
Большая американская дырка
Пятёрка по экономике (передачи)
Вести+ США - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы.mp4
Рынки. Глобальный взгляд. Степан Демура - Есть ли выход из кризиса.avi
Дорогой Человек.flv
Америка без грима
Америка в чёрных тонах
Глобальный передел
Империя добра
Клан
Обратная сторона западной цивилизации
По ту сторону 'Матрицы'
Четвёртая мировая война
Куда идёшь ТЫ.flv
Параллель.flv
Программа Ц - Америка готовит мировой п....ц.flv
Политический театр - Мораль Леонардо.avi
Venus Project
Future Tense (Будущее время).avi
Garbage Mountain (Гора мусора).avi
Who Killed the Electric Car (Кто убил электрокар).avi

это я быстренько выбрал самое наглядное по теме энергетического лобби. а есть ещё ворох текстов, собственных расследований убийств и террора ВСЕХ изобретателей ГСЭ, в том числе убийство двух местных из Академгородка изобретателей двигателя на воде- внутреннего и внешнего (система Стирлинга) сгорания

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Lwv6KeM1QXE

Bes [] писал(а):я принципиальную схему генератора запросил?
правда? я пропустил. вчера перед сном страницу читал (в теме ваджр ссылка) там и принципалка и фоты деталей отдельно и прибора в действии, с подробным описанием. в теме Переезда я давал даже видео по сборке для чайников- какие детальки куда паять.
Bes [] писал(а):И если посыпалась критика - значит что-то не так
предметной критики от стёбщиков не обнаружено. на вопросы и поправки других- реагирую ответами.
Bes [] писал(а):Можешь поменяться лишь сам. Илишь тогда мир вокруг тебя изменится.
эта мысль мне пришла классе во втором, до этого в детсаде был одиночкой и занимался своими делами- исследовал мир, свойства, травы и жучков, смешивал груши с песком, землю со слюной, и наблюдал что получалось. ну а когда с 4х начинал читать- совсем удалился от стада. лишь в школе вылезла проблема общения с гопотой и надсмешниками, искались, пробовались пути решения- бить или уходить. менять мир сменой окружения. меня всю жизнь пытаются нагнуть этим "поменяйся сам под общество"- не замечай проблем, забудь про стыд и совесть, воруй и бухай как все, будь проще, прощай всех и забывай зло, смейся в ответ, ну и прочих лозунгов тысячи подобных. но только я не программируюсь извне. для меня все они- деструктивны для личности. я принимаю лишь тот способ поведения жизни, который полезен ВСЕМ. прямо всей планете. а в итоге посмотрим- чей трансерфинг сильнее.
druka4 [] писал(а):если ты сам все знаешь лучше других к чему тогда вопросы
да к тому, что это утверждаешь ты, а переводишь на меня. это ведь ТЫ решил, что я не знаю про самоанализ, а я про него многих людей читал и могу анализировать их способами и себя на фоне общества, и наоборот.

новая ава, дубль два- с сюжетом:
Изображение

mindfield, знаешь почему мотивации нет? всех приучили этому со школы по академической системе решений. все классы десятки лет решают одну задачу "из пункта А в пункт Б выдули паровоз". решение известно, его можно посмотреть в ответах. сама задача создана искусственно, кем-то давно. учатся не научиться решать задачи, а получить ответ и годную оценку за него. здесь и кроется подмена смыслов. если ты решаешь задачу, которая может и не иметь решения или иметь несколько- вот тогда ты учишься решать, а не зарабатывать социальные "кусочки сахара" как методы дрессировки. Вся система образования построена так, что практически ничему не учит, а лишь делает видимость из горы неприменимого в жизни хлама, за который мы отдаём лучшие для обучения лета наших жизней. Вместо методологического, полезного обучения- безполезное фактологическое.

Поэтому я не люблю книги и фильмы с сюжетом (моделей которых по-сути не больше десятка), придуманные кем-то задачники, кроссворды, линейные игры и подобное. Мне интересен процесс решения, когда я понятия не имею как и когда я решу очередную задачу.
Администратор

lonhin писал(а):Долго же я к тебе стучалссо...
Надо было в чат написать, как я советую в форме реги. Я не каждый день лажу в админку проверять неативированных. Примерно раз в неделю, сохранить копию базы.
lonhin писал(а):Резонанс! Во!
Да, это самое важное в любых генераторах и эфирных устройствах.
lonhin писал(а):материал: бронза, латунь, мельхиор, серебро
серебро рыхлое, слабо резонирует. бронза самое годное- из него все ваджры и делаются.
lonhin писал(а):Но что за триггер? Может ли это быть мысль?
Именно мысль. Мантра. Но не просто бездумное повторение мантр, а создание образов, о которых в них говорится. В ЭТ не нужна ваджра. Резонанс создаётся формой лепестков. В ЭТ нужно поток энергии с меридианов пустить в ладонь, чтобы он попадал в центральную сферу ваджры и ушёл резонировать металл. Например как это делается в техниках рэйки и файрболл
lonhin писал(а):„Поверить” - значит допустить возможность существования, не так ли?
Это ложный путь, уводящий от познания. Надо не допускать, а практически изучать и пробовать- чтобы знать точно.
lonhin писал(а):Пс Игел, ну когда уже вторая страница?
Посчитал оптимальным 12 постов на страницу.
Администратор

lonhin, ты думаешь людям известно всё? а я считаю наоборот- прожиточный мизер. потому даже если пользователей ваджрами в качестве инструментов будут тысячи- об этом мало кто узнает из цивилизованной биомассы школоты. имею ввиду тех, образование которых закончилось в школах. а самообразование без подгонов и оценок никогда и не начиналось. поэтому продолжу тему новыми штришками.

Желая купить облазил все интернеты и местные объявления.
Хороший инет-магаз "сто путей" http://www.hundredways.ru/pojuschie-kol ... dzhry.html
Быстро отвечают, возможно заказать отсутствующие модели, или предоплатить чтоб не перекупили. Большинство типов возят с Непала, но мелкими партиями- работы ручные, всё из бронзы.

Наиболее понравились такие:
Изображение за 200р. Вес: ≈ 66 г
Изображение за 1300р набор- двулучевая ваджра + однолучевая с колоколом запуска. Высота колокольчика: 13.2 см; Длина ваджра: 8.9 см
Изображение за 400р восьмилепестковая Длина: 9.5 см; Вес: ≈ 130 г
Изображение за 700р помощнее Длина: 16 см; Вес: 275 г

Ещё там есть годные пурбы в другом разделе http://www.hundredways.ru/ritualnye-predmety.html , например, эта:
Изображение за 520р Длина: 20.3 см; Вес: 180 г
Но с ними управляться- это уже следующий уровень, как и с дигугами- Изображение

Остальные либо непомерно дорогие, либо инкрустированы, либо их трудно допилить до рабочего режима.

В других магазинах всё начинается с нескольких тысяч, хотя и с чехлами:
Изображение 3800р. Размер: диаметр колокольчика 9,6 см., высота 17,5 см. Вес: 810 г http://dharma.ru/details/1423

В местных магазинах всё ещё дороже и хуже качеством изготовления.

Кроме "Золотого дракона"- связался с владельцем Сергеем, он нафотал 30 кадров со всех витрин. Цены от 100р за подвески с ваджрами до пары тыщ за реальную, аккуратную поделку.

Вот ещё что пишет:
- Я буду на Дзержинского, 7 в пятницу и перефотографирую для Вас ваджры.С размерами и ценой. Большой ассортимент, сегодня еще поступило несколько видов.
- Ваджры есть в наличии в каждом нашкм магазине, тел. на Дзержинского, 7, 2795020
--
Сергей Циплинин
Сайт http://золотойдракон.рф
Интернет магазин http://dragonshop.su
Еще сайт http://roxi.ru/zolotoy-drakon

Интересная газета писал(а):Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в середине 60-х купил на базаре в Монголии советский геолог.

Он проводил в Монгольской Народной Республике инженерно-геологические изыскания.

В этой огромной стране, с ее резко континентальным климатом, горными кряжами, бескрайними степями, суровой пустыней Гоби, народ весьма малочислен.

Тридцать-сорок тыс. лет назад эти места "атаковал" Северный Ледовитый океан и в западной части страны возник огромный залив. Затем начался процесс горообразования, и каменные гряды перекрыли залив, отрезав воде путь к океану. Со временем залив стал пересыхать. Образовались многочисленные соленые озера. В отложениях пород сохранились останки морских животных.

Геологу А. Минаеву удалось установить, что под песками пустыни Гоби всего в нескольких метрах от поверхности земли находятся породы, скованные "вечной мерзлотой"...

Работая в Монголии, Минаев заинтересовался культурой этой древней азиатской страны. Однажды на базаре в Улан-Баторе он обратил внимание на одного торговца. Старик сидел на циновке, поджав ноги и, тихонько раскачиваясь, что-то бормотал себе под нос. На цветастой тряпке перед ним лежал товар: медные кувшины, казанки, пиалы, домотканые изделия и прочая мелочевка.

- А что у тебя, приятель, есть для подарка? Я уезжаю и хочу приобрести вещицу на память, - по-монгольски спросил Минаев.
- Найду, - тут же засуетился монгол. - Хочешь, продам половинку ваджры? Ни у кого такой не достанешь. Мне друг привез из Непала.

Торговец протянул покупателю небольшой металлический предмет, напоминавший набалдашник скипетра.

- Это лишь часть маленькой ваджры. Жаль, что у меня нет целой.
- Что такое ваджры? - спросил Минаев.

Старик немного помолчал, уселся поудобнее и, закрыв глаза, начал свое повествование.

- В Непале есть храм Сваям-ба-нат. В нем хранится удивительная машина древних людей. Состоит она из цилиндра, к концам которого прикреплены две штуковины наподобие той, что ты держишь в руке. Посмотри, как она устроена: четыре дуги сходятся к стержню в одну точку. Друг сказал, что четырехметровая машина древних людей изготовлена то ли из бронзы, то ли из какого-то неизвестного металла.

- И что же люди делали с этой странной машиной?
- Жрецы говорили, что машина работала на энергии мысли служителей храма. Они умели управлять ваджрой, которую применяли для обтачивания гор, высверливания пещер при сооружении пагод в скальных уступах.

Потом вдруг неожиданно спросил Минаева:

- Ты человек добрый? Если не причинишь никому зла этой маленькой ваджрой, я продам ее тебе за 100 тугриков!
- А где остальные части этой штуковины?
- В Непале маленькие ваджры никогда не делали целиком: боялись, что кто-нибудь овладеет секретом их управления. Но я уверен: даже такая маленькая ваджра может отводить от владельца зло, скверну и напасти. Никому ее не дари.

Перед отъездом Минаев сильно простудился. Разболелась голова, поднялась температура. Когда на термометре обозначилась критическая отметка 42 градуса по Цельсию, геолог вспомнил о ваджре. Положил ее под подушку и тут же заснул. Наутро проснулся совершенно здоровым... Вернувшись в Москву, поставил ваджру в сервант и забыл о ней на долгие годы...

Однажды Минаев оказался на Кузнецком Мосту и в книжном магазине увидел книгу известного ученого и путешественника Эрнста Мулдашева. Этот неутомимый исследователь побывал в Египте, Сирии, Ливане, Тибете, изучал древние манускрипты, в которых встретил упоминание о ваджре.

Мулдашев разделяет мнение французских ученых Жака Бержье и Луиса Пауелса, будто таинственная ваджра работала за счет энергии пяти элементов: энергии четырех тел и энергии, ими управляющей. Об этом свидетельствуют четыре дугообразных элемента конструкции, сведенные в одну точку.

Древние жрецы в совершенстве владели приемами йоги и умели управлять энергией мысли, заставляя вращаться ваджру с огромной скоростью. Машина могла работать и под землей, и под водой, справляясь со сложнейшими техническими задачами.

Наверняка ни у кого нет такого удивительного предмета, как у Аркадия Минаева. Впрочем, в 2006 г. в СМИ появилось сообщение, что в 40-х или 50-х в ливанский город Баальбек наведался один русский ученый. Он участвовал в археологических раскопках и якобы обнаружил таинственную машину древних - ваджру, работавшую от сигналов человеческого мозга. Однако разыскать этого ученого до сих пор не удалось. А потому единственный достоверный предмет, напоминающий о загадочной ваджре, хранится у московского геолога.

Интересная газета. Невероятное №19 2007 г

Рассекреченные материалы Анэнэрбэ, про ваджру смотреть с 8:18

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=T8Q9G1XyQfA
Администратор

Встречается у многих Богов древности и в разных частях света:

Изображение
Изображение