Наглёж опсоса мегафон- мухлёж с инет-опциями, хак ограничени

Непрочитанное сообщение Ёжъ »

Здравия, народ!

Недавно МФ перевёл всех абонентов со скорости 128кб/с до 64 при ограничении скорости. Причём не меняя тариф и цену. Сегодня вообще добило тем, что режется трафик ровно до 32кб/с. Если переподключиться несколько раз можно выйти на пул в 64к, но как показал многолетний опыт- это последний канал, который скоро тоже перекроют. В век гигабитных инетов, когда например Йота за те же 300р выдаёт 8мбит настоящего безилимита и без внешней антенны, без которой МФ даже не соединяется, выдаёт меньше диалапа прошлого века.

ТП (техподдержка=тупые*ёзды) https://vk.com/megafon могут только мурыжить отписками тратя время и нервы. За 11 лет обращения к ним ни разу ничего не решили и не помогли. На 0500 вообще не отвечают даже по 4 часа дозвона. Чёрный список явно. Открытые обсуждения затирают отправляя общаться с ними в личке по-тихому. Форум на сайте тоже закрыли ибо замаялись тереть сообщения и банить недовольных.

Надо нагнуть этих тварей! Судиться с ними тоже нет вариантов, потому как суды наши продажные и перекупить их у провов рядовому пользователю никак не выйдет. Может найдётся юрист, способный собрать коллективный иск всех пользователей, недовольных таким откровенным жульём? Без грамотного юриста с этими мастодонтами судиться безтолково, так как у них целый юрид.отдел, годами натасканный на грызню с недовольными.

Далее переписка с этими гадами. Там они спалились сами несколько раз:

Чилавег
Интернет в смартфоне
Здравия желаю! Я себе ставил тариф-опцию "Интернет в смартфоне" за 5р/сут. Недавно меня перевели на другой тариф XS за ту же цену, но вдвое ниже скоростью- 64Кб/с вместо 128. И вот насколько это правомерно- переводить без моего ведома и согласия на худший тариф за те же деньги? Или этим вы пакет Яровой отбиваете по выгоде? Да, и своего прошлого тарифа не нашёл даже в архивах сайта.

И ещё непонятно - http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_table.. подскажите, сколько списывается ежедневном по этой опции?

Дмитрий Мегафон
Чилавег, Здравствуйте! Пожалуйста, продублируйте Ваш вопрос в личные сообщения группы vk.com/megafon с указанием Вашего номера и ФИО его владельца. Буду рад помочь Вам!

МегаФон 2:35
Здравствуйте! Меня зовут Максим. Вижу, что на указанном номере подключен пакет "Интернет XS" с абонентской платой 5 руб. в сутки. У данного пакета нет ограничений по скорости, пока не израсходован трафик 70 мб в сутки. После ограничение становится 64 кбит/c. Вся информация об опции по ссылке: http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_xs.html

Чилавег 8:58
Здравствуйте! Так а ответы на вопросы будут? Про этот тариф я и сам знаю- я про другой спрашивал. И вопросы были про другое!
Если Вы читать не умеете- я повторю:
1 И вот насколько это правомерно- переводить без моего ведома и согласия на худший тариф за те же деньги?
2 http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_table.. подскажите, сколько списывается ежедневном по этой опции?

Чилавег 9:17
Или нужно к юристам обращаться по вопросу правомерности смены скорости тарифа за ту же цену?

МегаФон 10:54
Вижу, что на Вашем номере опция "Интернет в смартфоне" была отключена ещё в 2013 году, а с 08.07.2016 Вы так и используете тарифную опцию "Интернет XS"

^^^ ВОТ ТУТ в 2013 они сами отключили "старую" опцию, а 08.07.2016 сами переподключили на другую опцию уже третий раз и сменили скорость

Чилавег 11:06
Но скорость была 128, а как ввели пакет Яровой- стала 64 - вот именно с 08.07.2016 - что в тот день поменялось?

МегаФон 11:10
Никаких изменений в опции не было. Скорость при полном израсходовании трафика всегда ограничивалась 65 кб.

Чилавег 11:17
65 кб было когда у меня был "Интернет в телефоне" за 3р/сут. Но за 5р до июля была именно 128кб. Это значение есть и в автоматических смс превышения, и в архивах опций. У меня все эти данные хранятся. Или вы предлагаете это в судебном порядке выяснять?
Хотя наверно полезнее будет сперва статью на НГС написать как вы хитро скорости режете меняя опции и их параметры
На второй вопрос хоть можете ответить?
2 http://nsk.megafon.ru/internet/options/internet_table.. подскажите, сколько списывается ежедневном по этой опции?
"Интернет Планшет XS"

^^^^ НА ЭТОТ трижды заданный вопрос так и не ответили

МегаФон 11:34
30 рублей стоимость подключения, в рамках опции ежедневно бесплатно предоставляется 20 МБ интернет-трафика.
Бесплатный трафик предоставляется в размере 100 мб, если баланс лицевого счета более 25 руб, тогда идёт его оплата. В
случае, если баланс ниже этого порога, доступ в интернет не предоставляется

^^^^^ СКОЛЬКО?!?

Чилавег 11:35
Благодарю

МегаФон 11:36
Всегда рад ответить на Ваши вопросы! ??

Чилавег 11:37
Да если бы.. Например повторю: 08.07.2016 - что в тот день поменялось?
До него было 128кб, чему у меня собирается масса подтверждений смс, страниц сайта и скриншотов графиков модемной программы

МегаФон 11:42
Всё так-же вижу информацию о том что опция никак не менялась и при окончании трафика ограничение всегда было 65 кб

Чилавег 11:45
Ну значит вам подчистили все упоминания о прежних тарифах чтобы вы сами не смогли верно ответить клиентам тем самым спалив махинации конторы.
Вынуждаете на Йоту перейти))
там за 300р/мес 8гбит безлимитки шпарит!
у вас нравилось что списывается по дням а не месяцу

МегаФон 13:45
Мне очень жаль, что Вы рассматриваете возможность перехода к другому оператору. Подскажите, Вы не против если наш менеджер свяжется с Вами? Он подберет наиболее выгодное предложение для обслуживания.

Чилавег 16:07
Наиболее выгодное было до июля когда было 128кб/с за 5р/сут. Это и по деньгам мне как безработному в деревне было выгодно и скорости хватало на всё, а теперь даже некоторые shttp сайты не открываются да и банально картинки в ВК приходится по несколько раз докачивать. Есть у вас тарифы с прежней скоростью? С оператором тут связь плохая говорить, модем и-то через внешнюю антенну ловит. Вернее https- ругается что не хватает времени сертификат подключить
И мне тоже очень жаль уходить от вас спустя 11 лет пользования. Но такой подставы со сменой скорости я никак не ожидал и думал всё можно вернуть как было.

МегаФон 18:04
Напоминаю Вам, что изменений в условиях предоставления опции не было. Вам будет удобно, если с Вами свяжется наш менеджер? Если да, то оставьте, пожалуйста, Ваш контактный номер и Ваши пожелания по времени звонка.

Чилавег 18:18
Зачем мне напоминание вранья? У меня куча доказательств что было 128кб до июньских ваших махинаций. И 130мб скоростного инета в полночь. Говорить неудобно- так мне остаётся хоть какой-то диалог который можно показать другим. Я же добром разобраться хотел. Теперь пишу статью на НГС и если я не один с этим столкнулся- будем писать коллективный иск в суд.

------ cut here -------
EOF

Заинтересованным в личке опишу методы их взлома, чтобы каждый мог опробовать.

Изображение

Хак мегафоновского ограничения скорости
В роли пруфа вот скриншоты. Кто в теме тарифов МФ- заметьте время снятия ограничения и объём скачанного в зелёной рамке при тарифе XS на скорости 32кб/с. Кто не в курсе, ограничение скорости снимается в 00:00 ежедневно и до него ещё рановато, а 31 гиг никак не выкачать на таком тарифе без хаков.

Всем добра и счастья! ЗЫЖ кроме подонков мегафона

Изображение

Вот ещё с начала 2014го была скорость 120к по 5р/день
Изображение

И хакалось тогда тоже исправно. Замечу- 2014й, неделя весеннего равноденствия после Наурыза.
Изображение

Обычные 120кило при скачивании- как было всё время до 08.07.2016
Изображение

Тут переподключениями удалось выбиться на оставшийся 120кб/сек пул
Изображение

В этот момент очередной раз нагло обрезали скорость и больше соединений на 120к не было.

Ссылки на обсуждения:

https://vk.com/wall51678172_729

https://vk.com/wall-24839596_806 - непонятно какая группа "МЫ - ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА!"

На 4пда с страницы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=53035181 в теме "Оператор блокирует раздачу интернета - обсуждение способов обхода ограничения интернета различными операторами связи"

4пда тема "Обсуждение работы интернета операторов связи - Тарифные планы, опции, советы и рекомендации" http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=53034934

Ну а далее в этой теме будут выкладываться все обновления по теме и переписки
Администратор

Изображений: 1758
Благодарил: 1 раз.

Re: Наглёж опсоса мегафон- мухлёж с инет-опциями, хак ограни

ilya-fedin @ 12.09.2016, 00:05 Только тем кого меги насильно перевели предоставляете инфу?
Нет, но пока собираю заинтересованных чтобы больше человек успело погреться до закрытия дыры. А может и публично выдам как знать)
Ли Си Цын @ 12.09.2016, 00:12 имелся в виду безлимит по скорости
это как понимать? нет ограничений скорости? тогда ж и трафик нечем ограничить.. или совсем рубили сеть? тут ещё удобно что снимается за сутки. то есть не надо инет- не пополняй счёт. нужно на пару дней- закинул 10р почитал новости, загрузил подписки ютюба- дальше сиди без сети, изучай, не плати.
ekostyan @ 12.09.2016, 00:18 вам советую сменить оператора
ну думаю как в город выберусь куплю ёту. мтс есть но тут не ловит. даже с внешней антенной
ekostyan @ 12.09.2016, 00:18 а пакет яровой еще не ввели а только подписали

да я считаю что уже ввели на местах- объявили чтобы успели подготовиться- вот эта мафия и готовится как им меньше потерять после введения- тарифы уже порезаны. Новые подороже скоро выдумают.

ilya-fedin @ 12.09.2016, 01:41 *
На 64 прсото-напросто сайты коннект обрывают, по стуи интернета вообще нет.

вот я про то и писал что почти все сайты теперь шифрованные и не успевают даже сертификат подгрузить

Мне вот прям так и хочется спросить у опсосов:

я же и спрашивал- переписку привёл- такие же отписки и будут. им же главно похитрее денег отжать посадить дурачков в тп чтоб как боты отвечали готовыми шаблонами и спускали пар на них. в личках. открыто выступишь- удалят.

по факту скорость хуже чем на диалапе

да реально у меня 20 лет назад по ФИДО быстрее качалось и практически безплатно- всё равно за телефонные линии платили все одинаково.
Администратор

T-u-m-a-n @ 13.09.2016, 11:21 30 режут до 2,5мбит.

это в какой области такая благодать немеряна? по сравнению с нашими 0,032мбит. меня поражает такая разница на порядки при примерно одинаковых ценах. но не в сотни ж раз! интересно только тут в сибири так сурово нам или есть ещё районы необъятной с которых только качают всё и в европы раздают, а у них кстати давно инет халявный в мобилах хотя тоже не у всех также есть неугодные

* igelizm,
Уральский регион Тюмень, Екб,Челяба и так далее. А так же здесь у теле2 не плохой инет. А вот мтс рулит 4g у него ну и соответственно трафик и скорость, в основном на нем и сидят. Так же есть мотив 3g 4g.Мегафон самый плохой очень мало народу на нем.

Друзья, а может быть такое, что шлют мусор в пакетах вместо запросов? Может кто по сисадминству помочь? Как это можно отследить программно? В Систем Эксплорере завершил все активные из подключившихся процессов кроме Даунлоад Мастера- он качает в 3 потока и в спидометре показывает 5-10кбит с провалами в несколько секунд- будто что-то ещё качает или открывается. Но модем сеть показывает 45 ровно и без провалов. На настройки APN не реагирует уже..
Администратор

Изображение
Изображение Сегодня, 00:28
Гость
Изображение
[offline]

Странно, что за 122 страницы никто не дал верной команды для тела в качестве модема/ТД.
Естественно подразумевается, что в теле есть root.
Были посты. Но не совсем то, или точнее СОВСЕМ не то.
Flox80 @ 01.05.2016, 15:48 iptables -t mangle -A POSTROUTING -j TTL --ttl-set 65

InFlames22 @ 10.08.2016, 10:43 iptablel -t mangle -Apostrouting -o rmnet_data0 -j ttl --ttl- set 64

stepler654 @ 24.08.2016, 16:03 3. В /etc/firewall.user прописал

НЕ НУЖНО жёстко назначать TTL — это не лучшее решение.
Лучшим способом будет увеличение TTL на 1, при прохождении пакета через маршрутизатор в цепочке PREROUTING таблицы mangle, по сути компенсировать его уменьшение т.к. ttl у win = 128 у *nix = 64, у некоторых девайсов 100 или вообще может быть любым.
iptables -t mangle -I PREROUTING -j TTL --ttl-inc 1
man iptables Изображение
Всем удачи!

Сообщение отредактировал ПолВторого - Сегодня, 00:50
Администратор

Изображение
Изображение Сегодня, 01:37

Местный
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

Предлагаю в шапку ... Касательно Билайна! Скорость обрезали после использования 30 гбайт трафика. Если у Вас безлимитный интернет и вам порезали скорость, то никакие дистанционные пути решения не помогут, будь это звонки в службу поддержки, онлайн чат со специалистом, или обратная связь по электронке. Мной вопрос был решен так: пришел в офис, попросил бланк формы "окс" (оценка качества связи) могут сразу не выдать ссылаясь на разные причины (бланка нет, не знают о чем речь, езжайте в другой офис и т.д.) если не дают, пригрозите жалобой в службу лояльности клиентов. В этом бланке опишите ситуацию, я написал в форме жалобы, попросите отксерить копию, забрав ее себе, сотрудник обязан расписаться в нем. Спокойно уходим. Мне перезвонили через 3-4 часа и в приятной форме сообщили что вопрос решен. Скорость вернули, не знаю правда на долго ли... У других операторов есть подобные бланки, ходите, узнавайте.
Администратор

Изображение
Изображение Сегодня, 01:55
Бывалый
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

У меня где-то после 50гб скорость упала до 1,0 Mbps. Что странно, это случилось только на 3G. Звонил оператору, выразил недовольство, они подали заявку на решение проблемы и сказали что в ближайшие два дня вам перезвонят и решат эту неприятность. Пока тишина, звонил вчера вечером.

в Чебоксарах возвращали скорость после обращения в тп. Еще и компенсацию 100 руб давали.

Изображение
Изображение Сегодня, 00:51
Местный
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

Проблема решена. Пришло смс с извинениями и компенсацией 50 рублей на счёт. Перезагрузил аппарат скорость вернулась на должный уровень, что это было так мне и не объяснили, видимо просто в тихоря режут скорость или системный сбой, как-то так.

Изображение
Изображение Сегодня, 04:53
Новичок
ИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

Я тоже написал в ТП теле2, нужно только указать, что ограничение было после какого-то кол-ва трафика, что пробовали другую симку и тут же вставляли с ограничением. Пообещали исправить. Пока не написал про вторую симку не могли найти, что есть ограничение.
Администратор

дл

дл
длдл[ovr] [/ovr]
Администратор

Сёдне ещё веселее- рубили ровно по 12кбит/с! Я писал- мерю дэшбордом от хуавея, в нагрузке постоянно даунлоад мастер в 2 потока. Уже на 1243 закачки опаздываю от обычного графика качания подписок ютюба, когда мог ещё и новые каналы выкачивать полностью. К печали скрин не вышел- теперь качаю разные мультиклипарты.

Не знаю одному ли мне такая напасть, потому как из всех знакомых нашёлся только новый друг из Таджикистана кто тоже сидит на МФ и может проверить хак. Как оказалось по ЛС научить ему никого не получается, хотя и у меня не всегда и не сразу срабатывало. Обычно скорость возрастала вдвое, редко когда совсем срывался клапан ограничителя и тогда уже на графике были горы, зависящие от реальных условий связи. Видов урезки наскитал 4- ровный; с мелкими скачками в 5-10%; с резкими частыми скачками от 64кб до нуля; с редкими переключениями между 64 и 12, но всегда в среднем было 45-50. Теперь без хака 12!

А по сути вот таки картины: там же продолжу и про хак

Это вот при обычной закачке подключаем опэнВПН и получаем полный крах связи Изображение

Без ВПН видим тот порог от 12 и до 55 кб Изображение

Это тип редких переключений 45/55кб Изображение

Соединяется и передаёт по впн, но только с хаком Изображение

С изменённым АПН через ВПН скорость становится ровнее Изображение

При переподключении ВПН связь снова рушится на неровную и такая остаётся до переподключения модема с хаком. Изображение

После переподключений действия хака прекращаются, и возвразаются к средним 32кб с нижним пором 12кб. Причём подключён к сети только даунлоадер и он даже при ровной связи качает еле как рывками, приблизительно на единицы килобит. Вот это я и предполагаю что шлют мусорные пакеты чтобы для отчётности раздавать 32, а на деле вообще практически рубить связь клиенту. Ничего не качается и не открывается. Ответ ТП: покупайте дополнительный траф за.. ну вы поняли Изображение

Так без хака ничего не качает и рваная скорость, после- срвзу 45 и начинает качаться, открываться Изображение

Вот так вот хачим и получаем хоть какую-то скачку, без хака как видим не качает вообще. Как и со скринов 14го года видно что скорость примерно возрастает вдвое- при 64кбит на тарифе Инет в телефоне за 5р/сут поднималась до 110, при 128кбит когда перевели на Инет в смартфоне за 9р обычно держалась на 220, когда в июле стали резать до 64- снова было 110, но устраивало вполне. Когда стали резать до 32 поднимаю до 45-50, а теперь без хака режут 12, с ним те же 45-50. Ну а суть в том, что в момент соединения надо загрузить хттпс запросами- большими закачками, мессенджерами. Чтобы не дёргать модем сделал переходник с кнопкой на шнуре рубить 5в. После хака отрубаем лишнее и пользуемся до следующего дисконнекта. Такие дела. Банзай! Изображение

Вобщем как кончится МФ- буду брать безлимитище смарт (13р/д=387р/м) и ещё попробую ёту для модема за 300р/м и потолком 512к- мне этого вполне!
Администратор

name=alexlaz1982 date=18.09.2016, 03:11 post=53231743 писал(а):igelizm, возьми йоту для смартфона-будет скорость больше чем 512,у меня во время большой нагрузки 1мбит/с всегда есть,а ночью дают все17мбит/с,утром,днём-5-7,цена у нас 230р,у вас не знаю....держу как резервный вариант йоту
Да мне скорости особо не надо- у меня уже места нет столько сохранять. Я ютюб храню терабайтами качая уже 144-360р качество для экономии. Сайты админить и сёрфить 512 за глаза, а со смартовыми надо тело на раздачу вешать, разбираться с фиксами ттл и иеями. А 512 за 300р и честно и вдоволь. Но ломать конечно всегда пробую))

name=alexlaz1982 date=18.09.2016, 03:18 post=53231893 писал(а):igelizm, йота для модема работает только в 4джи-он у вас есть???если есть,то смартфонная симка и взломанный модем-твой лучший вариант!!файл хост-и вперёд..
На мегафоне когда не рубят есть 4ж и друг с ётой приезжал качал 8мбит.
Администратор

Изображение
Изображение Вчера, 19:59

Высший разум
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

ratmirka99 @ 17.09.2016, 15:38 Короче говоря,Ёта и есть Мегафон.Она его собственность до каждого проводочка.

У нас в ближайшем городе 4джи есть только у мегафона, так вот где есть 4джи мегафона, там есть и 4джи ета. Так что всё что пишут про ету и только ее 4джи БС, это не так.

Изображение
Изображение Вчера, 20:02
Бывалый
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

ABISMAL888 @ 17.09.2016, 16:59 У нас в ближайшем городе 4джи есть только у мегафона, так вот где есть 4джи мегафона, там есть и 4джи ета. Так что всё что пишут про ету и только ее 4джи БС, это не так.

Ну дык потому что это одни и те же БС программно разделенные на две сети с разными идентификаторами.Грубо говоря- один роутер,и две сети-для хозяина и гостевая.Железка одна,а сети две.Ну и соответственно сигнал и там и там одинаков по мощности.

Я думаю так будет понятнее- Идентификаторы сетей разные,номера БС одни и те же.На каждой БС-и Айди сети Мегафона и тут же айди сети Ёты- 25011 и 25002,а CellID БС один и тот же например 0386F201(одна и та же железка,одна и та же антенна).Мало того-в моем случае также и сектора F201 и F204 являются так же одной антенной,тоесть одна антенна вещает на два CellID,и это видно по сигналу(ну и лично этот сектор вижу постоянно когда домой или из дома в город еду).

Прикрепленные изображения
Изображение

Администратор

h8er @ 31.07.2016, 11:05

Здравствуйте! Данный метод проверялся на win 10 с симкартой мтс тариф безлимитище, для этого метода не нужны никакие сторонние программы и расходы (вроде tor, vidalia, vpn, проки-серверы).

собственно сам метод обхода:
что нужно для обхода запрета закачки с торрентов:
1. открытая wi-fi точка доступа со смартфона
2. подключаемся к созданной точке доступа
3. заходим Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера
4. Беспроводная сеть кликаем правой кнопкой мыши, выбираем Состояние
5. Кликаем Свойства беспроводной сети
6. Ставим галочку на Подключаться, даже если сеть не ведет вещание своего имени (SSID)
7. Затем переходим во вкладку Безопасность
8. Тип безопасности ставим 802.1X, Тип шифрования оставляем без изменений
9. Затем Выбрать метод проверки подлинности сети выбираем Microsoft: EAP-TTLS
10. Кликаем Дополнительные параметры и выставляем галочку Включить единую регистрацию для сети, нажимаем ОК
11. После этого перезагружаем ПК
12. После перезагрузки запускаем торрент и наслаждаемся загрузкой на полной скорости PROFIT Изображение

Изображение
Изображение 17.09.2016, 22:12

SkyLine One Love
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[offline]

NEXX360k,Я хз поможет нет,но на МТС с тарифом безлимитище. Тоже режет скорость до 10 кб\с.
Но решение было найдено,банально простое без лишнего софта.
uTorrent -> Настройки -> BitTorrent -> Шифрование протокала -> Включено -> Закрыть программу полностью -> Снова запустить.
Администратор

Мой хак рубят уже практически сразу вот так вот:
Изображение

То есть раньше рубили линк и переподключали уже на обычной скорости, а теперь не рубя снижают. Может быть что это вручную? Типа там мымр сидит палит- о, у этого чёт много качается, пропишем ему порог 30кило, а будет продолжать так качать зарежем до 12.. Хотелось бы понять кого надо ломать- софтину или человечий фактор

Повторю: на сайте ограничение 64кило, а раньше стояло 128, но эту цифру везде поудаляли даже из архива планов и опций. вместе с форумом. есть только у меня, благо все страницы и смс сохраняю.
Администратор

След.

Вернуться в Творчество и замыслы